Следственный комитет Ленинградской области поместил в камеру пожилую женщину-диспетчера, которую подозревают в оказании услуг ненадлежащего качества. Это произошло после того как 90-летняя жительница Всеволожского района провела предположительно 8 часов в кабине лифта, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 26 декабря отделом СК по Всеволожскому району Ленобласти возбуждено уголовное дело по составу статьи 238 УК - "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности организованной группой". Задержана и помещена в камеру 66-летняя диспетчер управляющей компании "Север". В ближайшее время ей будет избрана мера пресечения. В Следкоме подтвердили информацию.

Дело возбуждено после того как 90-летняя женщина оказалась на длительное время заперта в лифте дома по улице Иоанна Кронштадтского в деревне Старая. По предварительным данным СК, около двух часов дня она вошла в лифт. После закрытия дверей кабина остановилась на первом этаже. Застрявшая сообщила об этом диспетчеру, та ответила, что сообщение принято. Вызволили пенсионерку около десяти вечера, после того как родственники обратились в полицию и начались поиски с помощью населения и волонтёров "Лизы Аллерт".

Пожилая женщина рассказала нашему изданию, каково было находиться внутри. Подробнее вы можете прочитать в материале 47news "Думала, уже не вылезу оттуда". Пленница лифта в Старой рассказала, как звала на помощь и боролась за жизнь". При этом, директор и владелец УК "Север" сообщил 47news, что сомневается в том, что такое возможно.