47news показывает обстановку в жилище в Выборгском районе Ленобласти, где нашли ребенка с мертвой матерью.
 
В распоряжении 47news 21 декабря оказались фото из квартиры в пятиэтажке на улице Воинов Танкистов в поселке Каменка. На прошлой неделе там нашли мертвой 40-летнюю Елену, а рядом была живая четырехлетняя дочь.

Судя по снимкам, двери в комнаты открывались с трудом. Пройти мешали горы мусора и вещей, обернутых полиэтиленом или перевязанных кульками. Полы в квартире в прямом смысле усеяны отходами, на стенах - простенькие обои конца прошлого века. В приоткрытой ванной видны небрежно перекинутые шторы, завалы косметики и тряпок. На полу рядом со стиральной машиной - батарея моющего и стирающего. Очевидно, что ей пренебрегали.

По данным нашего издания, ныне усопшая хозяйка Елена родом из Благовещенска Амурской области. Под Выборгом жила с начала 2000-х. В 2003-м окончила местный филиал Российской академии народного хозяйства при президенте России, в последнее время работала в такси. Соцсети Елена забросила лет десять назад: там одни фотокарточки с отдыха в Болгарии и виды Выборга, ни одного портрета ребенка.

На подозрительное исчезновение соседки внимание полиции обратили соседи - долго не могли дозвониться. Они же рассказали правоохранителям, что близких родственников у ныне усопшей в поселке не было. Гостей Елена не принимала, на злоупотреблении алкоголем ее не ловили. Иногда просила помочь соседей с продуктами. Точную дату и причины смерти женщины выясняет судебно-медицинская экспертиза. Предварительно следов насилия не обнаружено. Обстоятельства случившегося выясняет и городская прокуратура.

В выборгских органах опеки 47news сообщили, что в поле зрения органов опеки мать с ребенком не попадали, данных об отце ребенка нет.  Ребенок либо отправится в семью, либо в детский дом. На устройство девочки в приемную семью или детский дом есть месяц.