Устанавливаются обстоятельства гибели жительницы Выборгского района Ленобласти. Также выясняется, сколько дней с усопшей провела несовершеннолетняя дочь, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news 21 декабря, из квартиры пятиэтажки в поселке Каменка сотрудники социальных служб забрали четырехлетнюю девочку. Ребенок помещен в Выборгскую детскую больницу.

На днях ребенка нашли в квартире рядом с умершей матерью. Предварительно следов насилия на теле не обнаружено, точную дату и причины смерти устанавливает медэкспертиза.

Соседи сообщили полиции об исчезновении женщины, когда та перестала отвечать на звонки. Знакомые рассказали, что ныне усопшая работала в городской службе такси и жила вдвоем с дочерью. Близких родственников у женщины в поселке не было, гостей она не принимала и не злоупотребляла алкоголем. Иногда просила помочь соседей с продуктами. 

Известно, что в квартире правоохранители обнаружили антисанитарию, скопление хлама и вещей. Обстоятельства гибели женщины устанавливаются.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, выборгский надзор проводит проверку по факту произошедшего. По данным ведомства, состояние ребенка оценивается как удовлетворительное. 

"Управлением опеки и попечительства администрации Выборгского района ведется работа по устройству несовершеннолетней. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов профилактики", - говорится в сообщении прокуратуры.