Четверо иностранцев задержаны пограничниками в Выборгском районе Ленобласти. Они шли в Евросоюз, поискав работу в России.

Как сообщает 20 декабря пресс-служба погрануправления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти, Выборгский городской суд за нарушение пограничного режима назначил штрафы и постановил выдворить с территории России четырех гостей из Латинской Америки. 

Иностранцев неделей ранее остановили в Выборгском районе. Пограничникам они заявили, что приехали в Россию в поисках работы, а затем решили в обход международных пунктов пропуска добраться до Финляндии.

В региональном погрануправлении ФСБ напомнили, что сигналы о попытках пересечения границы иностранцами принимают телефоны горячих линий: 8 (812) 578-03-45 (Санкт-Петербург), 8 (813) 782-21-13 (Выборг), 8 (813) 692-10-30 (Сосновый Бор).

Отметим, что латиноамериканцы не впервый раз пытаются транзитом из России попасть в ЕС. Летом на границе остановили кубинцев, которые пытались переплыть реку Нарва и попасть в Эстонию. Осенью еще шестеро гостей из Латинской Америки задержали у границы под Выборгом.