Выросло число пострадавших при подрыве самодельного взрывного устройства на территории монастыря в Московской области. Сведения о самом подрывнике противоречивы.

Как сообщил ТАСС 13 декабря источник в экстренных службах, число пострадавших при взрыве в православной гимназии на территории монастыря в Серпухове выросло до 12 человек. Все они подростки.

"Один из них - 15-летний - госпитализирован в тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

При этом, по данным РИА Новости, 18-летний выпускник гимназии, принесший самодельную бомбу, скончался от ран. Он мог погибнуть от потери крови. Однако, по другим данным, он был вынесен из здания в тяжелом состоянии после осмотра саперами.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на убийство и незаконном обороте взрывчатых веществ.

"По предварительным данным, к совершению преступлений причастен бывший ученик православной приходской школы... Количество пострадавших в результате происшествия уточняется", - говорится в сообщении СК РФ.

Напомним, взрыв прогремел 13 декабря в 08:24 в помещение православной гимназии рядом с Введенским Владычним женским монастырем города Серпухова. Причиной мог стать застарелый конфликт между бывшим выпускником и его преподавателями.