Водитель-иностранец проигнорировал требование дорожных полицейских об остановке в Кировском районе Ленинградской области и собрал букет административных наказаний.

Как сообщили 47news в полицейском главке, в половину четвертого ночи 5 декабря у гипермаркета "Максидом" на Пулковском шоссе дорожные полицейские попытались остановить белый "Хендэ Солярис". Водитель иномарки проигнорировал требование и, увеличив скорость, направился в сторону Кировского района Ленобласти.

Наряд ДПС начал преследование лихача. Водитель "Хендэ" не реагировал на призывы остановиться, передаваемые сотрудниками по громкой связи. Через десять минут погони полицейские несколько раз выстрелили из пистолета по колёсам машины. Только после этого "Хендэ" удалось блокировать.

За рулём автомобиля находился нетрезвый 30-летний мужчина-иностранец. В салоне были 19-летний парень и две 17-летних девушки. Водителя и пассажиров доставили в отдел полиции Кировского района Ленобласти. Несовершеннолетних передали родителям.

В отношении водителя составлены административные протоколы по статьям "Управление транспортным средством в состоянии опьянения", "Проезд на запрещающий сигнал светофора", "Невыполнение требований об остановке транспортного средства", "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции", "Нарушение иностранцем правил въезда в Российскую Федерацию".