Бытовые товары, системные блоки и посуда стали добычей воров в Кировском, Кингисеппском и Выборгском районах Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 5 ноября в кировскую полицию обратился 24-летний петербуржец. В его квартиру в небольшом одноэтажном частном доме в посёлке Назия побывал вор. В неё он проник, выставив оконное стекло. С собой домушник унёс сразу четыре электрообогревателя, включая настенный, а также телевизор, микроволновку, кастрюлю пару сковородок и противни. Свой ущерб хозяин квартиры оценил почти в 20 тысяч рублей.

Ещё один вор побывал в однокомнатной квартире в пятиэтажке на улице садовой в Ивангороде. Ему не составило большого труда в неё пробраться, так как разбитое окно было заклеено плёнкой. Добычей злоумышленника стали утюг, детские роликовые конки,десять упаковок напольной плитки и системный блок компьютера.

В тот же день домушник, взломав стеклопакет, проник в частный деревянный дом на Сайменском шоссе в микрорайоне Калининский Выборга. С собой он унёс пару телевизоров, швейную машинку и системный блок. 64-летнняя хозяйка дома оценила свой ущерб почти в 45 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье "кража".