В Воронежской области избрали меру пресечения мужчине, обвиняемому в убийстве, разбое, краже и похищении документа на территории Выборгского района Ленинградской области.

Как сообщили 47news в СК Ленобласти, 2 декабря Раменский районный суд Воронежской области почти на месяц заключил под стражу 58-летнего местного жителя, задержанного по подозрению в убийстве в мае 1997 года в посёлке Рощино под Выборгом. Под арестом он останется до 30 декабря. В дальнейшем его переведут в СИЗО в Петербурге.

Как ранее сообщал 47news, 30 ноября у посёлка в Раменском районе Воронежской области оперативники уголовного розыска полицейского главка задержали 58-летнего уроженца посёлка Каменка Выборгского района Ленобласти. Мужчина находился в федеральном розыске по подозрению в убийстве антиквара Гария Емельяненко, совершенном в мае 1997 года в квартире дома на улице Заречной в посёлке Рощино в Выборгском районе Ленинградской области.

Из петербургского и рощинского жилищ коллекционера житель Воронежской области и его компаньон вынесли картин, ювелирных изделий и имущества на общую сумму почти в 500 млн рублей по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления. Их добычей стало, в частности, полотно русского живописца начала XIX века Алексея Венецианова "Портрет мальчика". Картина оценивалась в 25 тысяч долларов. Кроме этого, из квартиры коллекционера исчезли картины русского пейзажиста немецкого происхождения Юлия Клевера, а также образцы немецкой живописи XIX века.