Экс-вице-президент строительной компании "ПИК" Александр Лефель дал признательные показания по делу о мошенничестве.

Тверской суд Москвы рассмотрит ходатайство о смягчении меры пресечения для бывшего вице-президента строительной компании "ПИК" Александр Лефеля.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, на 6 декабря назначено заседание по изменению меры пресечения бывшему вице-президенту группы компаний "ПИК", в настощее время занимающему должность директора по развитию регионов ПАО "ГК "Самолет" Александру Лефелю.

"В ходе проведения следственных действий с обвиняемым Лефелем были получены признательные показания бизнесмена. Тверской суд 6 декабря рассмотрит ходатайство следствия о смягчении ему меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест", - передает агентство и добавляет, что в ближайшее время решится вопрос о заключении прокуратурой с Лефелем досудебного соглашения о сотрудничестве.

Напомним, что Лефелю вменяют хищения у компании "ПИК", где он работал вице-президентом по региональному развитию. Уголовное дело было возбуждено после обращения в органы представителей "ПИКа". Подробности читайте в материале 47news "Это было желание убрать его". Посадить на "Пик".