Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" из Санкт-Петербурга подвел итоги работы с момента своего основания. Всего волонтером поступило более 11 тысяч заявок. 

Как сообщили 47news в пресс-службе "Лиза Алерт", 7 декабря петербургскому отряду исполняется 10 лет. За время работы спасателям поступило 11474 заявок на поиски в Ленобласти и Петербурге, не подтвердились из них - 1427. Почти за 10 лет волонтеры нашли 8541 человека, не удалось спасти- 1107. Продолжаются поиски еще 399 заблудившихся. 

Также "Лиза Алерт" поступают заявки на поиски детей. Всего было найдено 1666 несовершеннолетних из 1732 подтвердившихся заявок. Во время работы обнаружены погибшими 36 детей, продолжаются поиски еще 30 потерявшихся. 

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" - это объединение, занимающееся поиском пропавших людей на добровольной основе. На данный момент, в петербургском отряде состоят 553 волонтера. 

"Один из девизов "ЛизаАлерт" – "Помочь может каждый". Это действительно так: существует множество способов, чтобы внести свой вклад в поиск пропавшего человека, даже не выходя из дома. В отряде насчитывается около двадцати направлений для людей с разными возможностями и способностями. Для тех, кто хочет присоединиться к "ЛизаАлерт", каждый месяц проводятся вводные лекции", - рассказали в отряде. 

Ознакомиться с работой отряда или помочь в поисках пропавших можно на странице группы "Лиза Алерт" "ВКонтакте".