Введены ограничения скорости движения на участке федеральной трассы в Лужском районе Ленобласти. Подрядчики приступили к расчистке полосы отвода для расширения проезжей части.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад", с 30 ноября на участке с 177 по 178 километр трассы Р-23 "Псков" вводится ограничение скорости до 40 километров в час. Подрядчик приступил к расчистке полосы отвода дороги от леса и кустарника, выкорчевке пней и снятию растительного грунта.

Кроме того, с 6 по 8 декабря на участке с 173 по 174 километре трассы проведут работы по устройству четырех водопропускных труб. На время этих работ также ограничат скорость движения.

По данным пресс-службы, планируется выборочно вводить реверсивное движение с ручным регулированием. Кроме того, возможна организация временных объездов.

Добавим, что капитальный ремонт участка трассы Р-23 "Псков" с 169 по 178 километр планируется завершить до 2023 года. В рамках работ планируется расширить проезжую часть с двух до четырех полос - с 7 до 14 метров.