Подача холодной воды временно приостановлена в домах жителей поселка и трех деревень во Всеволожском районе Ленобласти. Коммунальный ресурс обещают вернуть к вечеру.

Как сообщил 47news глава администрации Щегловского сельского поселения Николай Казанцев, с 11 утра 30 ноября приостановлена подача холодной воды в поселке Щеглово, деревнях Щеглово, Малая Романовка и Плинтовка.

"Утром рядом с поселком прорвало магистральную трубу. Износ значительный, трубы старые очень. К вечеру планируем работы закончить. В котельных есть резерв, отопление подается в должном объеме", - пояснил Казанцев и добавил, что в зоне отключения находится порядка 2 тысяч жителей.

По данным местной администрации, с 15 часов организован подвоз воды к почте по адресу: поселок Щеглово, дом 53 а.

Перебои с водой в поселке начались ещё 28 ноября, когда из-за прорыва трубы подачу воды остановили в пяти многоквартирных домах. Ремонтные работы начали утром 29 ноября. Они затянулись "в связи с затрудненным доступом к месту аварии", сообщает местная администрация. В зону отключения попали ещё шесть домов. После того, как подача воды была восстановлена, 30 ноября произошел ещё один прорыв трубы на другом участке магистрали.