Легковушка и японская спецтехника столкнулись в Выборгском районе Ленобласти. Выяснилось, что один из водителей без водительского удостоверения управлял незарегистрированным "японцем", сообщили 47news в районном отделе ГИБДД.

Как сообщили 47news в отделе ГИБДД по Выборгскому району Ленобласти, около шести часов вечера 29 ноября на 18 километре дороги "Высокое — Синицыно", у поселка Красная Долина, произошло попутное столкновение "Шевроле Авео" и спецтехники "Хитачи". За рулем "Шевроле" находилась 38-летняя женщина. По предварительным данным, она слишком близко пристроилась к "японцу" и не успела затормозить.

Вторым транспортным средством управлял 54-летний мужчина. Выяснилось, что водительского удостоверения на управление техникой у него нет. Кроме того, машина не зарегистрирована. В отношении водителя составлены административные протоколы об управлении транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством и управлении транспортным средством при наличии неисправностей. На собственника "Хитачи" также составлен административный протокол о передаче управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством.

По предварительным данным, в результате аварии пострадал шестилетний пассажир "Шевроле". Его состояние оценивается как удовлетворительное.