Парламентарии Ленинградской области застряли в снежной пробке и не смогли приехать вовремя на историческую комиссию.

Как передаёт корреспондент 47news, во вторник, 30 ноября, депутаты комиссии по здравоохранению ЗакСа Ленобласти не смогли приехать вовремя для участия в обсуждении законопроекта о введении QR-кодов. Неудача постигла не только их, но и коллег из комитета по образованию, они должны были собраться раньше. Причина - пробки из-за снегопада. Из-за этого время заседаний сместилось, изначально на полчаса, затем - на час.

Пресс-служба ЗакСа выступила против присутствия журналиста 47news на комиссии по образованию. Обосновала это в том числе небольшим помещением, где будет проходить мероприятие.

Причем, спикер ЗакСа Сергей Бебенин, чей кабинет находится рядом, заявил, что ни о каких запретах не знает. Также он заметил, что комиссии ему не подчиняются, принимают решение самостоятельно и работают в прежнем режиме.

Показываем это самое помещение. Заметим, запрет распространяется только на СМИ, поскольку к кабинету подошли представители различных ведомств, также туда собираются депутаты, не входящие в комиссию.

photo_2021-11-30_10-22-24.jpg