Водителя машины, не пожелавшего остановиться по требованию полиции, гнали от Колпино до Кировского района Ленобласти. Он сдался после выстрелов по колесам.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, 27 ноября около 22 часов сотрудники полиции во дворе дома в Колпино пытались остановить лихого водителя, превысившего скорость. Мужчина проигнорировал требования остановиться и, прибавив газ, попытался скрыться.

Бросившиеся за ним в погоню полицейские неоднократно требовали прекратить движение автомобиля, но водитель мчался по трассе, создавая угрозу жизни и здоровью других граждан.

В итоге полицейские выстрелили в воздух, а затем - по колесам машины нарушителя.

В 22:05 у дома 1-а по Ленинградскому шоссе города Отрадное водитель автомобиля Шевроле был задержан. У 43-летнего неработающего мужчины выявили явные признаки алкогольного опьянения.

"В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Мужчина был доставлен в отдел полиции, в отношении него составлены протоколы о неповиновении сотрудникам полиции, проезде на запрещающий сигнал светофора, невыполнении требований об остановке транспортного средства и нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части", - уточнили в пресс-службе регионального ГУ МВД.