В результате пожара в многоквартирном доме во Всеволожском районе Ленобласти погиб человек. Он оказался заперт в горящей квартире, спасаясь, выпрыгнул с четвертого этажа, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС, в 23:43 26 ноября поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном доме № 1 на улице Молодцова в Сертолово. На место выехали дежурные смены 100, 147 и 96 пожарно-спасательных частей, а также пожарная команда Сертоловского гарнизона ЗВО. Огонь тушили 15 спасателей, задействовав пять единиц техники. Горела квартира на четвертом этаже на площади 20 квадратных метров. Ликвидировать возгорание удалось к 00:35. Спасатели эвакуировали 30 человек.

Сертолово on-line

По предварительным данным 47news, в результате пожара погиб 58-летний хозяин квартиры. Он, пытаясь спастись, выпрыгнул из окна. Бригада скорой помощи доставила его в больницу, где мужчина скончался.

Как рассказал 47news сосед погибшего Станислав, он пытался выломать входную дверь горящей квартиры, но сделать это так и не удалось.

"Он звал на помощь, кричал. Огня была много. Он ещё был живой, когда его забрала скорая. Утром жене позвонили и сказали, что погиб. Жена была на работе в ночную смену", - рассказал собеседник и добавил, что его квартира пострадала меньше всего из соседских – многих затопило, на стенах копоть.

Станислав ведет сборы вещей и продуктов для супруги погибшего.