За состоянием пациентки, самостоятельно сделавшей себе операцию, теперь следят врачи Ленинградской областной клинической больницы.

Как рассказали 24 ноября 47news родственники 90-летней жительницы поселка Гаврилово, пенсионерку перевели в кардиодиспансер Лениградской областной клинической больницы, который принимает больных с коронавирусной инфекцией.

- Бабушка в реанимации, созвониться с ней пока не получается. На симптомы коронавируса - высокую температуру и другие - она не жаловалась, - рассказала 47news внучка пациентки Яна.

47news рассказывал, что перевод в ковид-госпиталь потребовался после того, как последний тест на COVID-19 90-летней женщины дал положительный результат. Ее состояние осложняется онкологией и образовавшимся на фоне нее асцитом - скоплением жидкости в животе. Женщина провела хирургическую процедуру по ее выводу дома, не вызывая скорую помощь. После публикации краткого синописа в прессе Следственным комитетом возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Подробнее об истории пенсионерки читайте в материале 47news "Хотела себе сделать облегчение". Как коронавирус толкнул 90-летнюю под Выборгом на кустарную хирургию".