Уголовный розыск Петербурга получил чудовищные показания подозреваемого в уже нашумевшем убийстве, о котором стало известно после аварии на "Сортавале" - из багажника выкинуло труп с почти отрезанной головой. Но новые откровения касаются прошлогоднего убийства в Петербурге. И самое лютое – молодой петербуржец признался в людоедстве.

По информации 47news, один из трех подозреваемых в убийстве 50-летнего петербуржца Аркади Казиняна сознался еще в одном убийстве на территории Петербурга. 47news известно его имя – это 23-летний петербуржец Егор Комаров. Понятно и каком преступлении идет речь – это известное убийство в парке "Сосновка" в Выборгском районе Петербурга. Об этом тогда много писала "Фонтанка".

27 сентября прошлого года в дренажной трубе в парке "Сосновка" в Выборгском районе Петербурга было найдено тело 38-летнего биржевого брокера. На теле погибшего нашли множественные ножевые ранения живота, шеи и рук.

По информации 47news, Комаров опрошен письменно и дал следующие показания: он давно хотел убить человека, чтобы попробовать человеческое мясо на вкус и, наконец, в конце сентября 2020 года вышел на охоту в парк "Сосновка", подкараулил и зарезал незнакомого человека, отрезал от него часть тела, сварил у себя дома и съел. Труп же спрятал в трубе. 

Как на данную минуту известно нашему изданию, сотрудники Следственного комитета Всеволожского района (где произошла авария, после которой и был обнаружен труп Казиняна), СК Калининского района (убийство Казиняна произошло в гаражах на Лабораторном проспекте) уже созвонились с сотрудниками СК по Выборгскому району, где расположен парк "Сосновка". Завтра, 22 ноября, Комарова должны уже допросить в рамках убийства брокера и повезти на "уличную" уже в парк "Сосновка".

На данный момент известно, что Комаров зарегистрирован с отцом в однушке дома на улице Шоссе в Лаврики в Мурино Всеволожского района Ленобласти. Задерживали его на чердаке дома на улице Большой Зеленина в Петербурге, где он обитал последнее время. Кстати, несудим.

В ближайшее время 47news расскажет подробно об этом новом повороте в деле о ДТП на трассе "Сортавала". 

Текст будет предназначен исключительно для "18+".

Справка:

Как уже сообщал 47news, около четырёх утра 20 ноября на на 24 километре трассы А-121 "Сортавала" у развязки с деревней Керро, "Митсубиши Галант" врезался в отбойник. От удара из багажника вылетело тело мужчины с головой, держащейся на одних позвонках. По словам очевидцев, из машины выскочили трое и убежали в лес.  Когда их задержали они признались в том, что везли тело из гаражного кооператива на Лабораторном проспекте, 14.   Они же рассказали, что стало мотивом.