Завершено расследование уголовного дела о разбое с убийством. Все случилось в Ломоносовском районе Ленобласти. Жертв до смерти избили, а затем обчистили их квартиру в Петербурге. Один из подозреваемых указал следователю, что мотивом была серьезная болезнь жены.

Как сообщает 10 ноября пресс-служба прокуратуры Ленобласти, в Ленинградский областной суд вместе с обвинительным заключением готовятся передать уголовное дело в отношении двух жителей Петербурга. Им вменяют убийство двух лиц, сопряженное с разбоем, кражу, угон и умышленное уничтожение имущества путем поджога.

Как ранее сообщал 47news, убийство произошло в апреле прошлого года на Волхонском шоссе в Ломоносовском районе. Туда пару позвали под предлогом поиска редких металлов. Двое оказались до смерти забиты металлическим прутом, после чего тела погрузили в багажник и выбросили в реку Песь у поселка Чагода Вологодской области. "Мерседес" пары позже нашли сгоревшим под Пикалево. По данным прокуратуры, с машины предварительно сняли колеса.

После убийства ныне обвиняемые забрали у жертв ключи от квартиры на Дунайском проспекте в Петербурге и вынесли оттуда 170 тысяч рублей и украшения.  

Одного из сообщников – Николая Тимонена - задержали ночью 1 мая. Говоря со следователем о мотивах, он указал на серьезную болезнь супруги. Второго подозреваемого, 34-летнего уроженца Читинской области Жархала, сотрудники уголовного розыска взяли на одном из заводов в Тихвине в феврале. Оба дожидаются решения суда под стражей.