Работника одного из заводов в городе Тихвин Ленинградской области подозревают в убийстве семьи петербуржцев. Предположительно, вместе с сообщником он колотил супругов металлическими прутьями, после сбросил тела в реку под Вологдой, а иномарку сжег, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 15 февраля сотрудники уголовного розыска в Тихвине задержали 34-летнего Жархала. Известно, что родом он из Читинской области. Мужчине вменяют часть вторую статьи 105 УК – "Убийство двух и более лиц".

По предварительным данным, 27 апреля прошлого года ныне подозреваемый с сообщником Николаем Тимоненом убил петербурженку и ее мужа, а после забрал ключи от квартиры на Дунайском проспекте Петербурга и вынес оттуда 170 тысяч рублей и украшения. 

Убийство, как писал 47news, произошло на Волхонском шоссе в Ломоносовском районе. Туда пару позвали под предлогом поиска редких металлов. Двое оказались до смерти забиты металлическим прутом, после чего тела погрузили в багажник и выбросили в реку Песь у поселка Чагода Вологодской области. "Мерседес" пары позже нашли сгоревшим под Пикалево.

Одного из сообщников – Николая Тимонена - процессуально задержали ночью 1 мая. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, он заключен под стражу. Подозреваемый Жархал изолирован на двое суток, меру пресечения ему должны избрать в ближайшее время.