Депутатам Законодательного собрания Ленобласти и сотрудникам аппарата не придется платить за лечение кариеса или телемедицину — 160 человек получит страховку на год. 

Как сообщается на сайте госзакупок, 8 ноября ЗакСобрание Ленобласти объявило два открытых конкурса на оказанию услуг по медицинскому страхованию. Начальная цена контрактов составляет 8 миллионов 472 тысячи рублей. Средства выделят из областной казны.

Согласно техзаданиям, страховку с лимитом ответственности в 8,5 млн рублей получат 50 депутатов ЗакСа, а страховку с лимитом ответственности в 6,5 млн рублей оформят на 110 сотрудников аппарата. Полис будет действовать весь 2022 год. Программа страхования включает поликлиническую, скорую, неотложную, экстренную, стационарную и стоматологическую помощь, а также помощь на дому. Оплачивать не придется лечение кариеса, гигиену полости рта методом AirFlow, а также такие дополнительные услуги как "Диабет под контролем" и телемедицина. 

Ранее 47news писал, что больше 28 миллионов рублей уйдет на медицинское страхование работников администрации Ленобласти.