Суд заключил участника Versus Battle под стражу после происшествия в арендованном доме в Выборгском районе Ленобласти. Следствие предъявило ему сексуальное насилие с обещанием "задушить и выбросить в окно".

пресс-служба СУ СК Ленобласти

Как сообщили 47news в пресс-службе СК Ленобласти, Выборгский городской суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу 26-летнего мужчины. Ему вменяют изнасилование и насильственные действия сексуального характера, сопряженные с угрозой убийством.

47news рассказывал, что рэпера Yung Trappa полиция задержала днем 1 ноября после того, как в правоохранительные органы пожаловалась одна из двух пострадавших. Следственным отделом СК возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в ночь с 31 октября на 1 ноября ныне обвиняемый, находясь в одной из комнат дома в выборгском поселке Подборовье, совершил преступления против половой неприкосновенности в отношении двух 18-летних девушек. При этом высказывались различные угрозы. По информации 47news, девушка уверяет, что ее грозились задушить и выбросить в окно.

Yung Trappa - участник Versus Battle. В 2013 году его задерживали по делу об обороте наркотиков, срок он получил условный. Затем еще через три года он снова попался с наркотиками, на этот раз срок был реальный — 5 лет 7 месяцев лишения свободы. Из колонии рэпер вышел в феврале этого года. В апреле Yung Trappa попал в ДТП на кашеринге.