Двое мужчин объясняются с полицейскими после выстрелов во Всеволожском районе Ленобласти. Коммерсант с бэкграундом палил у внедорожника, а начальник охраны шумом пугал буяна во дворе, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ночью 2 ноября всеволожская полиция задержала 48-летнего жителя Сертолово. По предварительным данным, накануне вечером он, стоя у своего внедорожника "Тойота Ленд Крузер" на Восточно-Выборгском шоссе, выстрелил в воздух. Экспертиза установила, что огонь открыли из пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами калибра 9 миллиметров. У жителя Серолово обнаружены также два боеприпаса.

Полицией возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении оружия. Подозреваемый процессуально задержан на двое суток. Известно, что он руководит местной фирмой, которая специализируется на розничной торговле овощами, а также управляет местным любительским футбольным клубом. В 2002-2008 годах ныне задержанный сам выступал в составе команды.

Той же ночью 2 ноября в полицию поступило сообщение о драке со стрельбой у 15-этажки на улице Пражской в Кудрово. Патрульные задержали 38-летнего начальника охраны петербургской фирмы. Он заявил правоохранителям, что накануне вечером пытался урезонить буянившего во дворе и выстрелил из шумового пистолета Макарова, хулиган ретировался.

Стрелка доставили в отдел полиции и составили административный протокол о мелком хулиганстве. Оружие и документы на него изъяты.