Сотня дольщиков жилищного комплекса в Гатчинском районе Ленобласти, которая ждала выдачи ключей от своих квартир с 2016 года, в ближайшее время сможет въехать в свое жилье.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 1 ноября, выдано разрешение на ввод в эксплуатацию для трех домов ЖК "Город детства" на Железнодорожной улице в Коммунаре. Ключи от квартир готовятся получить больше сотни владельцев жилья 6, 7, 10 корпусов. Строительство объекта завершилось в начале октября текущего года.

Отмечается, что возведение ЖК "Город Детства" осуществлял ООО "СНВ Северо-Запад" с 2014 года. В 2016 году компания успела ввести в эксплуатацию корпуса 8 и 9, однако уже в 2018 году застройщика признали банкротом. В конце декабря 2019 года наблюдательный совет Фонда защиты прав участников долевого строительства принял решение о завершении корпусов 6, 7 и 10. Работы на стройплощадках возобновились в январе 2021 года. Дольщики остальных домов должны были получить компенсации.

Добавляется, что до конца 2021 года Фонд должен завершить строительство третьего корпуса ЖК "Поляны"; корпусов Б2 и Б3 ЖК "Щегловская усадьба". Всего в Ленобласти принято решение о достройке 56 проблемных объектов.