Устанавливаются обстоятельства смертельной драки шоферов в Подпорожском районе Ленобласти. Победитель сначала рассказал о случившемся соседям-охранникам.

Как сообщает ИА "Журналистские расследования" (АЖУР), около половины одиннадцатого вечера 26 октября в подпорожскую полицию обратился охранник общежития в деревне Гимрека. Он рассказал, что несколькими минутами ранее в здание зашел мужчина и сообщил, что только что убил человека.

По предварительным данным, около десяти вечера 52-летний водитель из Карелии выпивал с 45-летним коллегой, жителем того же региона, в соседнем доме на улице Петрозаводский Тракт. После очередной порции мужчины поссорились, в руках старшего оказался нож. От полученных травм оппонент скончался на месте происшествия. 

На странице в соцсетях предполагаемый агрессор указал, что живет в Петрозаводске. Аватаром он выбрал портрет капитана Джека Воробья - главного героя киносаги о пиратах Карибского моря.

Подозреваемый процессуально задержан на двое суток. Обстоятельства произошедшего выясняет следственный отдел СК Подпорожья, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.