Коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт троице, обвиняемой в жестоком убийстве, уничтожении имущества и краже. Их жертву нашли закопанным в лесу Кировского района Ленинградской области.

Как в среду, 27 октября, сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома, коллегия присяжных признала виновными троих мужчин 26, 27 и 29 лет. Им предъявлено обвинение в убийстве в составе группы лиц, совершенном с особой жестокостью, уничтожении чужого имущества и краже с банковского счета.

По данным следствия, 26 июля во время застолья в одном из гаражей Назии ныне обвиняемые убили 22-летнего петербуржца. Удары ему наносили молотком и лопатой. Тело убитого обернули одеялом, обвязали веревкой и погрузили в "Форд Фьюжн", а затем вывезли в лес под деревню Бабаново, что в десяти километрах от Назии, где закопали. Через два дня по подозрению в преступлении задержали двоих безработных жителей Назии и их 27-летнего земляка, который работал водителем в автодорожной компании.

По данным пресс-службы СК Ленобласти, на теле убитого насчитали не меньше 50 ударов. Суд на основе вердикта присяжных готовится вынести приговор.