Задержаны подозреваемые в жестокой расправе над гостем из Петербурга во время ссоры в Кировском районе Ленинградской области. Тело жертвы полицейские нашли в лесу, сообщили 47news в региональном Следственном комитете.

Как стало известно 47news, днём 28 июля сотрудники кировской полиции задержали двух безработных жителей посёлка Назия, возрастом 25 и 26 лет, а также их 27-летнего земляка, работающего водителем в автодорожной компании. Молодых людей подозревают в убийстве 22-летнего петербуржца.

По предварительным данным, в ночь на 26 июля компания выпивала в гараже на улице Школьной в Назии. Во время застолья вспыхнула ссора и местные избили городского молотком и лопатой. После этого обернули тело в одеяло, обвязали верёвкой и погрузили в "Форд Фьюжн", а затем вывезли в лес под деревню Бабаново, что в десяти километрах от Назии, где и закопали.

Задержанные показали следователю и полицейским место, где схоронили жертву. Тело петербуржца откопали и зафиксировали на нём многочисленные переломы.

Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по статье "убийство". В ближайшее время подозреваемым будет избрана мера пресечения, сообщили в ведомстве.