Завершено расследование уголовного дела об убийстве в Кировском районе Ленобласти. Трое местных обрушили на молодого приятеля молоток и лопату, а хоронили его, завернув в одеяло.

Как сообщает 14 июля пресс-служба региональной прокуратуры, в областной суд с обвинительным заключением готовятся передать уголовное дело в отношении троих жителей Кировского района. Им вменяют убийство в составе организованной группы с особой жестокостью.

Драма, по данным следствия, развернулась в июле прошлого года в гараже в поселке Назия. Во время застолья с горячительным трое обрушились на товарища, избили, затем вывезли в лес и добавили.

Жертвой, как сообщал 47news, оказался 22-летний петербуржец. Ему досталось молотком и лопатой. Тело убитого обернули одеялом, обвязали верёвкой и погрузили в "Форд Фьюжн", а затем вывезли в лес под деревню Бабаново, что в десяти километрах от Назии, где и закопали. Через два дня по подозрению в преступлении задержали двоих безработных жителей Назии в возрасте 25 и 26 лет, а также их 27-летнего земляка, который работал водителем в автодорожной компании.