В рамках осеннего призыва 2021 года со сборных пунктов субъектов Российской Федерации в зоне дислокации Западного военного округа в Вооруженные силы отправлено более 2,6 тыс. человек.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, более 18,5 тысяч призывников завершили прохождение медицинских комиссий и в составе воинских команд ожидают отправки автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом к местам прохождения службы.

Перед отправкой в войска призывники обеспечиваются вещевым имуществом, банковскими и персональными электронными картами, индивидуальными рационами питания.

Сборные и призывные пункты обеспечены необходимым медицинским имуществом и более 70 тыс. тест-системами для экспресс-тестирования призывников и сопровождающих воинские команды, сотрудников военных комиссариатов.

Все новобранцы смогут пройти вакцинацию от COVID-19 по прибытии в места службы. Для этих целей в медицинских учреждениях ЗВО для военнослужащих осеннего призыва зарезервировано более 20 тыс. доз вакцины от коронавирусной инфекции.

Всего из 26 субъектов Российской Федерации в войска будет отправлено 35 тысяч человек.