Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в ведомстве не знают, какой уровень антител дает защиту от COVID-19. Об этом она заявила 25 октября в эфире Первого канала.

"Ответа так и нет, какой уровень антител, по-разному измеренный, является защитным и какой уровень антител является диагностическим", — отметила она (цитирует "Фонтанка.ру" по РИА Новости).

Также Попова уточнила, что ревакцинироваться следует каждые полгода, а почти все заражения в мире приходятся на штамм "дельта". Но приближающиеся выходные для россиян - это вовсе не локдаун. 

"Эти грядущие девять или семь дней... я не готова согласиться с тем, что это локдаун. Это не локдаун. Людей вынуждают общаться в своей семье и больше времени проводить на свежем воздухе. Вот, собственно, и все", - сказала Попова в эфире Первого канала.

Ранее в управлении Роспотребнадзора по Петербургу заявили, что 80 % сотрудников, которых необходимо привить до 15 ноября, будут отсчитываться от общей численности штата. Если показатель не будет достигнут, число переболевших также будет учитываться.