Непогода стала причиной километровых заторов на дорогах Петербурга и выездах в Ленобласть. Дольше всего автомобилисты стоят на КАД. 

По данным сервиса "Яндекс-пробки", к 18:30 22 октября загруженность дорог в Петербурге оценивается в 7 баллов. Преимущественно движение стоит в центре города и на выездах из города. Помимо обычных ремонтов и мелких аварий, автомобилистам мешают шторм и дождь.

Внушительная пробка на 9 километров тянется на КАД почти от Кудрово в сторону поселка Шушары. Движение также затруднено на выезде из города на федеральную трассу Р-21 "Кола", здесь образовался затор почти на 3 километра. 

Не протолкнуться автомобилистам и на выезде из Петербурга в направлении Янино-1. Движение также затруднено на проспекте Косыгина, съездах КАД и Шоссейной улице. На протяжении почти четырех километров стоят автомобилисты и на Колтушском шоссе в сторону деревни Кальтино. 

Шквальной ветер обрушился на Петербург и Ленобласть в ночь на 22 октября. За сутки с дорог 47 региона убрали около 400 упавших деревьев. Кроме того, участок трассы "Скандинавия" ушел под воду, а на "Сортавале" легковушка въехала в упавшее дерево.