Следователи обнаружили тело молодой женщины - матери троих детей из Кудрово, в убийстве которой подозревается бывший сожитель.

Как сообщает вечером 14 октября пресс-служба областного Следкома, полузатопленный подвал в заброшенном доме в Кудрово, где находится тело, указал сам подозреваемый.

Видео: СК Ленобласти

Ранее он был задержан по делу об убийстве.

"Подтверждение личности погибшей будет после проведения судебно-медицинской экспертизы", - говорится в сообщении.

Напомним, речь идет о 33-летнем жителе Петербурга Александре Судакове. Его жертвой стала бывшая гражданская супруга, с которой у него есть общий ребенок - 23-летняя жительница Кудрово. Она пропала 9 октября, когда с бывшим сожителем поехала в некий гараж за курткой.

Сначала Судаков рассказал полиции, что по дороге в Петербург в его "Форд Фокусе" произошёл конфликт, и девушка якобы попросила остановиться, вышла и ушла в неизвестном направлении. Однако уличные камеры не зафиксировали остановку.  Силовикам удалось установить, что машина заехала в район всеволожской деревни Аро, а затем, уже ночью, вернулась в Кудрово.     

После задержания на допросе подозреваемый признался, что во время ссоры в машине задушил девушку. Затем положил её в строительный мешок, добавил туда камней и утопил в заполненном водой фундаменте заброшенного дома в Кудрово.