Следствие в суде настояло на продлении домашнего ареста Геннадия Орлова, которому вменяют особо крупное мошенничество. Пятеро обвиняемых и их защитники не успели прочитать материалы уголовного дела.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, городской суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении домашнего ареста бывшего главы администрации Выборгского района Ленобласти Геннадия Орлова. На домашней изоляции он останется до 11 декабря. 

"Следствие указывает, что срок домашнего ареста у Орлова истекает 16 октября 2021 года, однако завершить предварительное следствие в установленный срок не представляется возможным, поскольку необходимо завершить ознакомления с материалами уголовного дела, вещественными доказательствами пяти обвиняемых и девяти защитников", - говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов.

Орлов и его защитник оставили вопрос о продлении меры пресечения на усмотрение суда.

Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Напомним, Геннадия Орлова задержали 17 октября прошлого года по подозрению в особо крупном мошенничестве. Ему вменяют совокупный ущерб казне района в 700 млн рублей. Месяцем ранее следствие пришло за начальником районного комитета финансов Александром Болучевским. Ему вменили хищение средств из бюджета, предназначенных на капитальный и текущий ремонт зданий в Выборге. К сентябрю расследование дела Болучевского было завершено, начались судебные слушания.