Участники спортивных соревнований среди инвалидов в Волховском районе Ленобласти в качестве призов получат настольные игры. Самая дорогая обойдется в 20 тысяч рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, 12 октября администрация Волховского района объявила электронный аукцион на поставку настольных игр для вручения участникам физкультурных мероприятий среди инвалидов. Начальная цена контракта составляет 220 тысяч рублей. Средства выделят из местной казны.

Согласно техзаданию, планируется поставить шесть видов игр, выполненных из дерева. Среди них по три комплекта "Джакколо — Жульбак", "Кульбуто спорт", "Новус стандарт", "Шаффлборд спорт", по два комплекта "Крокинола" и "Тэйбл эластик". Самая дорогая из них - "Шаффлборд". Игра стоит примерно 20 тысяч рублей. На поставку дается пять дней.

Справка:Суть игры "Джакколо — Жульбак" состоит в том, чтобы закатить деревянные шайбы в специальные лузы на доске.  В "Крокиноле" необходимо попасть дисками в центральное отверстие игровой доски или в зоны с более высоким значением очков. "Шаффлборд" напоминает керлинг: участники поочередно запускают шайбы по игровой поверхности. Задача спортсменов – попасть в сектор с наибольшим количеством очков на противоположной стороне.