По подозрению в мошенничестве задержан топ-менеджер крупной строительной компании. 

Как стало известно 47news, 8 октября Тверской суд в Москве суд примет решение о мере пресечения для 41-летнего Александра Лефеля - бывшего вице-президента по региональному развитию строительной группы компаний “ПИК”. Сегодня он занимает должность директора по развитию компании “Самолёт-Регионы”, которая входит в строительную компанию “Самолёт”. По данным нашего издания, Лефель был задержан 6 октября в столице. В Петербурге московские полицейские из Департамента экономической безопасности провели обыски. 

Уголовное дело возбуждено по составу “мошенничеству в особо крупном размере” в Главном следственном управлении МВД Москвы.  

“ПИК” один из самых крупных застройщиков страны. Строит жильё от Москвы до Владивостока. В столице более 50 жилых комплексов, пять в Петербурге, ещё два в Янино и Кудрово, а всего более сотни. Оборот за прошлый год 380 млрд, прибыль 86 млрд. На вопросы 47news в пресс-службе пока не ответили. 

“Самолёт-Регионы” - входит в ПАО "ГК “Самолёт" - одного из топовых игроков на рынке девелопмента в столице и не только. В Петербурге компания строит шесть жилых комплексов, в Ленобласти реализован масштабный проект ЖК “Мурино”. Выручка за первое полугодие 2021 года 33,3 млрд рублей. Связаться с пресс-службой не удалось.