Возбуждено уголовное дело после смертельной аварии в Выборгском районе Ленобласти. Внедорожник начальника отдела местной таможни пошел на обгон и снес велосипедиста, сообщили 47news в дорожной полиции. Хозяин машины взял больничный.

По предварительным данным, около семи вечера 7 октября на 116 километре трассы "Зеленогорск - Приморск - Выборг" "Киа Сорренто" пошла на обгон и на полосе встречного движения столкнулась с велосипедистом. От полученных травм 39-летний житель Выборга скончался на месте происшествия. Внедорожник наехал на дорожный знак и вылетел в кювет.

В дорожной полиции отметили, что обгон на участке, где произошла авария, разрешен.

Машина, по данным 47news, принадлежит 55-летнему начальнику одного из подразделений Выборгской таможни Олегу Жиглову. Известный редакции мобильный телефон таможенника на момент подготовки публикации не отвечал. Его подчиненные сообщили, что руководитель с 8 октября находится на больничном.

Полицией возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 264 УК - "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека по неосторожности". Известно, что с начала этого года Жиглов уже привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима.