Инспекторы Росприроднадзора идут по следам рабочих, разгрузивших содержимое "Газели" на берегу и в русле канала в Ломоносовском районе Ленобласти.

Как рассказали 47news в управлении Росприроднадзора по СЗФО, 27 сентября ведомство организовало проверку по факту стихийной свалки отходов на берегу и в русле Старопетергофского канала в деревне Узигонты. Инспекторы обратили внимание на видео, опубликованное в том числе на страницах нашего издания.

"На основании полученной записи готовится запрос в государственную инспекцию безопасности дорожного движения для установления собственника автомобиля, с которого отходы сбрасывались в водоохранную зону и в канал. После получения сведений будет вынесено процессуальное решение", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что сброс строительного мусора рабочими очевидцы сняли накануне днем. На видео попали матрасы, шифер и другие отходы, которые бросали из фургона в канал. Мусор сносило течением. Свидетели произошедшего обратились в правоохранительные органы.

Поздним вечером в той же локации заметили рабочих, которые грузили строительный мусор обратно в фургон. Очевидцы рассказали нашему изданию, что ликвидировать несанкционнированную свалку, предположительно, их убедил мужчина, который заказывал в этот день в компании вывоз отходов. Он не знал, где будут утилизировать мусор.