Три человека пострадали при аварии на региональной трассе в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из машин заняла полосу, собралась пробка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, в 16:27 поступила информация о ДТП рядом с железнодорожной станцией Дубочки неподалеку от поселка Большая Ижора.

На место выехала дежурная смена 51 пожарно-спасательной части Петербурга, а также ПСП "Красная Горка" в составе девяти человек. Было задействовано две единицы техники.

По предварительным данным 47news, при аварии пострадали три человека, они госпитализированы. Спасатели деблокировали одного из них с помощью гидравлического инструмента. 

Очевидцы аварии рассказали 47news, что две легковушки столкнулись "лоб в лоб". Одна из них перекрыла полосу движения, другая вылетела в кювет.

"На обочине сидит пожилая пара, они в сознании, но с травмами. Они из машины, которая стоит на дороге, у нее разбито лобовое стекло. В кювете легковушка вся помятая, у неё оторван бампер и все двери открыты", - рассказал собеседник.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", пробка на дороге рядом с местом аварии в сторону Соснового Бора составляет порядка полутора километров. 

1.jpg printscreen Яндекс.Карты 

На место выехал представитель обслуживающей дорогу подрядной организации. Причины и обстоятельства случившегося выясняют инспекторы ГИБДД.