Лётчики вертолетного полка объединения ВВС и ПВО Западного военного округа подготовили экскурсионную программу для детей – пациентов Детского хосписа Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, лётчики ознакомили детей и их родителей с авиационной и автомобильной техникой, техникой обеспечения полетов, показали стрелковое и ракетно-пушечное вооружение, авиационные средства поражения, применяемые на разведывательно-ударных вертолётах Ми-28 "Ночной охотник" и Ми-35.

Самым главным эпизодом экскурсии для детей стал полёт на борту многоцелевого вертолета Ми-8 под управлением лётчика 1-го класса подполковника Михаила Обухова.

"Подобная акция проводится на нашем аэродроме впервые. Для нас большая честь исполнить мечту мальчиков – полетать на военном вертолёте. Я понимаю, как это важно для них", - отметил подполковник Михаил Обухов.

Санкт-Петербургский детский хоспис, основанный протоиреем Александром Ткаченко в 2003 году, оказывает детям с неизлечимыми заболеваниями паллиативную медицинскую помощь.