Суд на два месяца заключил под стражу пожилого спортсмена из Петербурга. Ему вменили нездоровую тягу к воспитанницам в лагере в Выборгском районе Ленобласти. По версии следствия, на близость он намекал девочкам не старше десяти лет.

Как сообщает пресс-служба Следкома Ленобласти, 23 сентября суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу 76-летнего тренера по тхэквондо из Петербурга. Под арестом он останется до 22 ноября.

Как писал 47news, специалиста по восточным единоборствам задержали накануне утром в квартире на Обводном канале Петербурга. Пенсионеру вменяют насильственные действия сексуального характера в отношении троих несовершеннолетних в 2016-2017 годах.

На момент преступлений девочкам было от восьми до десяти лет. По данным СК, во время работы в детском оздоровительном лагере в поселке Заходское тренер сопровождал воспитанниц в душевые, где недвусмысленно намекал на сексуальную близость. Следствие полагает, что жертв может быть больше.

Персоной заинтересовались после того, как к следователям в Выборге обратилась мать одной из потерпевших. Женщина заметила, что ребенок стал вести себя замкнуто. Поговорив с дочерью, мать выяснила, что во время отдыха в летнем лагере школьница подвергалась домогательствам.