За знатоком восточных единоборств пришли по следам отдыха с детьми в оздоровительном лагере Выборгского района Ленобласти. О странном поведение наставника в душевых рассказали три школьницы, им было от восьми до десяти лет, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 22 сентября сотрудники уголовного розыска зашли в квартиру 76-летнего тренера по тхэквондо Лещенко в шестиэтажке на набережной Обводного канала. По предварительным данным, ему вменяют насильственные действия сексуального характера в отношении троих несовершеннолетних в 2016-2017 годах. На момент преступлений всем жертвам было от восьми до десяти лет. Уголовное дело по статье 132 УК - "Насильственные действия сексуального характера" - возбуждено 22 сентября СК Ленобласти.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, в правоохранительные органы обратилась мать девятилетней девочки из Выборга. Женщина заметила, что ребенок стал вести себя замкнуто. Поговорив с дочерью, мать выяснила, что во время отдыха в летнем лагере школьница подвергалась домогательствам. По информации нашего издания, девочке сейчас 13 лет.

По версии следствия, ныне задержанный в 2016-2017 годах работал тренером по тхэквондо в детском оздоровительном лагере в поселке Заходское Выборгского района. Воспитанниц он сопровождал в душевые, где недвусмысленно намекал на сексуальную близость.

Известно, что ныне задержанный ведет секцию тхэквондо в школе на улице Подводника Кузьмина в Петербурге. 

Пенсионер передан в следственные органы, уточнили в пресс-службе ГУ МВД. По данным 47news, вину он признает. В ближайшее время мужчине должны избрать меру пресечения.