Петербургский коммерсант в бегах манкировал правилами хранения охотничьего оружия в своем доме во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 21 сентября в рамках дела о личном банкротстве петербургского предпринимателя Ганса Христиана Андерсена его пустующий дом в деревне Сарженка под Агалатово посетил финансовый управляющий. При осмотре и описи имущества в доме 61-летнего бизнесмена был обнаружен карабин "Сайга". Охотничье ружьё хранилось с нарушениями. Местонахождение самого господина Андерсена не известно.

Согласно данным "СПАРК Интерфакс", прежде чем стать полным тёзкой знаменитого датского сказочника, предприниматель звался Лукьяновым Борисом Васильевичем. Именно с такими вводными от рождения в начале нулевых он зарегистрировал торговую фирму "Эйр". Компания официально ликвидирована.

Интересно, что смена коммерсантом ФИО совпала со стартом его банкротного процесса. Несмотря на скудную официальную бизнес-историю Андерсена-Лукьянова, его автопарк вызывает уважение. Не всякий любитель моторов, услышав название моделей, на которых ездил предприниматель, будет стоек как оловянный солдатик. Согласно описи инвентаризации имущества, у "нового датчанина" имеются: "Тесла S P85", "Бентли Континенталь", "Порше Койен", "Ниссан Инфинити", "Лэнд Ровер Спорт".

Черную "Теслу" коммерсанта с московскими номерами частенько видели на улицах Петербурга. Она полюбилась охотникам за фотографиями необычных машин:

источник www.nomerogram.ru

Среди автопаврка затесались "Хендэ Соната", "Шевроле Экспресс" и "Нива", а также пара прицепов. В среде обитания русалочек Ганс Христиан тоже держится уверенно: у него есть гидроцикл "Кавасаки" и катер "Ямаха". Согласно судебным актам коммерсант, уходя в банкротство, пытался продать свой богатый автопарк знакомой, но эти сделки были оспорены.

Задолженность Андерсена только перед налоговой оценивается в 3 миллиона рублей.