Сервис "Работа.ру" составил подборку российских вакансий с зарплатой около 200 тысяч рублей. Результаты исследования в среду приводят "Известия".

Так, зарплату в 200 тыс. рублей предлагают столяру в Санкт-Петербурге: ему предстоит заниматься изготовлением мебели по эскизам и чертежам. Для успешного трудоустройства необходимо иметь опыт на производстве, знать принцип работы станков и ручного электроинструмента, а также быть ответственным.

В Воронеже ищут инженера по наладке и испытаниям, которому готовы платить такую же зарплату: специалисту предстоит заниматься проведением пусконаладочных работ на водоподготовительных установках, а также осуществлять шеф-контроль строительно-монтажных работ. От соискателя требуется знание современных технологий систем водоподготовки и очистки сточных вод, технологий предварительной очистки поверхностных вод, а также быть готовым к продолжительным командировкам.

200 тыс. рублей может получать зубной техник в Нижнем Новгороде — соискателю предстоит заниматься моделированием и фрезерованием каркасов из диоксида циркония и пластмассовых коронок. Для должности требуются медицинское образование, наличие действующего сертификата специалиста, а также опыт от двух лет, знание программ CAD/CAM и Exocad, наличие навыков мануального изготовления ортопедических конструкций.

Столько же предлагают стоматологу-терапевту в подмосковном Подольске. Ему предстоит вести смешанный прием в стоматологической клинике. Кандидат должен обладать медицинским образованием, а также за плечами должен быть опыт работы от одного года.

В Татарстане ищут регионального менеджера, который также может зарабатывать до 200 тыс. рублей. В обязанности специалиста входят поиск и привлечение новых партнеров, ведение телефонных переговоров, развитие дилерской сети, выстраивание и поддержание долгосрочных отношений. Для успешного трудоустройства соискателю необходимо иметь образование не ниже среднего специального, знать основные техники и инструменты продаж, а также опыт в продажах не менее 1 года.

В Москве в свою очередь ищут event-менеджера, которому готовы платить 200 тыс. рублей. Его обязанности подразумевают поиск подрядчиков и площадок, составление концепций, ведение проектов и выезд на встречи. От соискателя ожидают опыт в организации корпоративных онлайн-мероприятий от полугода, креативность, умение работать в CRM и наличие портфолио проектов.

Такой же доход доступен водителю "БелАЗа" в Кемерово: ему предстоит транспортировать на автомобиле горную массу. Для трудоустройства обязательно наличие водительского удостоверения AIII. Соискателю следует учитывать, что вакансия подразумевает тяжелые и вредные условия труда.