Инспекторы ГИБДД задержали подозреваемого в угоне подержанной иномарки в Бокситогорском районе Ленобласти. Вскрывать замок зажигания ему не пришлось, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины первого ночи 20 сентября в бокситогорскую полицию обратился житель деревни Мозолево. Он сообщил, что несколькими минутами ранее обнаружил пропажу синего "Рено Логан", принадлежавшего матери. Мужчина помогал девушке отнести вещи и оставил ключи в замке, а машина была заведена. Ущерб от пропажи "Рено" он оценил примерно в 260 тысяч рублей, иномарку объявили в розыск.

Через час автомобиль на въезде в Пикалево заметил дежурный наряд ДПС. Водитель на требование инспекторов остановиться не отреагировал. Во время погони он резко маневрировал, выезжая на полосу встречного движения. Тогда сотрудник дорожной полиции выстрелил в воздух, а затем еще девять раз - по колесам "Рено".

Когда иномарка остановилась, за рулем нашли 42-летнего безработного жителя Бокситогорска. От медицинского освидетельствования он отказался. Поездка закончилась для него пятью административными протоколами и уголовным делом об угоне. Подозреваемый процессуально задержан на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения.