Центр реабилитации диких животных принял нового пациента. Обитатель леса явился в коттеджный поселок Приозерского района Ленобласти с ранами. Его не боялись даже кошки.

Как сообщается на странице "Велеса" Вконтакте, накануне, 19 сентября, в центр доставили изможденного лиса из коттеджного поселка ДНП "Борисово". 

Историю спасения животного в соцсети рассказала женщина, которая доставила его в "Велес". По её словам, потрепанный житель леса впервые пришел к ней 15 сентября, но в этот день поймать его не удалось. На следующей день он явился ещё раз. 

"Он пришёл уже с травмой лапы, уже совсем изможденный, и мы его смогли протолкнуть в клетку. Предположительно, травму ему нанесли собаки. Так как видела, что две собаки бегали по его следам", - отмечает местная жительница в соцсети. 

photo_2021-09-20_12-53-53.jpg

Фото: "Велес" Вконтакте

Девушка пишет в соцсети, что держит маленький приют для кошек. На территорию иногда захаживают лисы, их домашние питомцы их боятся.

"Такое соседство я не приветствую и не кормлю лис. А этого лисёнка мои кошки просто игнорировали. А он, видимо, не раз уже приходил поесть кошачьего корма. Потому что слишком слаб, чтобы охотиться в лесу. И не смог убежать от собак в таком состоянии", - пишет пользователь Яна Мартис в соцсети.

Ранее 47news писал, что в "Велесе" поселился 21-й по счету медведь, который не подпускал бывших хозяев. Для него построили отдельный вольер.