Подозреваемого в тройном убийстве и нападении на отдел полиции Воронежской области обнаружил сельский участковый.

Как стало известно 47news, днём 17 сентября у села Подгорное Воронежской области с применением оружия был задержан 54-летний Виктор Мирский, получивший прозвище Лискинский стрелок. Мужчина подозревается в нападении на отдел полиции в городе Лиски и убийстве семьи в селе Каменка. Во время задержания Мирский оказал вооружённое сопротивление. Он ранен в голову. По предварительной информации стрелка обнаружил местный участковый, а помогали задерживать сотрудники ГИБДД.

В распоряжении 47news оказались фотографии из Подгорного, где брали Мирского. На них можно увидеть и его самого, и его автомобиль "Нива", а также его арсенал. Он многочислен и разнообразен. С собой у мужчины были карабины "Тигр" и "Молот-Вепрь", с десяток гранат, напоминающих "лимонки", патроны разных калибров, магазины для оружия, защитная каска, бронежилет и другое милитари.

Стрелка Мирского искали больше суток. По данным следствия, 16 сентября он убил семью знакомых, а после этого приехал к зданию ОМВД по Лискинскому району, где взорвал входную дверь. Пострадал 26-летний сотрудник патрульно-постовой службы - у него зафиксировано осколочное ранение голени.

Уголовные дла были возбуждены Следкомом Воронежской области. Подозреваемому вменяют убийство, незаконное приобретение и хранение оружия и взрывчатых веществ, а также посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.