Единоросс испытал в своем кабинете гнев местного жителя и калибр пули. 47news узнал, из-за чего так бодро начались выборы в Ленобласти.

Как сообщили 47news в полицейском главке, в половине десятого 17 сентября поступило сообщение о стрельбе в кабинете 72-летнего председателя районного потребительского общества на улице Соборной в Гатчине. На место стрелой прилетел наряд полиции и тут же задержал 66-летнего местного жителя. Хорошо, что у него отобрали травматический пистолет, а то председатель получил бы ранение в ногу с другими последствиями.

С 1976 года председателем Совета гатчинского РАЙПО является Михаил Заславский. С 2014 декабря он является еще и главой Рождественского сельского поселения. От него же делегирован в совет депутатов Гатчинского район. Избирался от партии "Единая Россия".

dsc00673(1).jpg Фото: lospo.ru

По данным нашего издания, после переполоха народного избранника на скорой доставили в гатчинскую больницу. Медики диагностировали ранение правой ноги. В разговоре с 47news Михаил Заславский подтвердил, что утром в него действительно стреляли. На вопросы о настроении и самочувствии ответил: "Нормально". По нашему интересу, мол, что это было – тоже не стал молчать.

- В чем причина конфликта? - уточнил 47news.

- В своё время приобрёл гараж. С 2004 года я с ним никаких дел не имел.

- Как всё произошло?

- В кабинете, он зашёл.

- И что сказал?

- Не знаю. Шумел, видимо, обострение, - только и ответил собеседник.

IMG-20210917-WA0008.webp ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Выяснилось, что между стрелком и раненым затяжной 17-летний конфликт из-за права собственности на земельный участок на территории кооператива. Судебные решения по этому спору оказались в пользу Заславского.

IMG-20210917-WA0005.webp ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

На изъятом у стрелка пистолете выгравирована надпись: "Бороде" В. А. В. за заслуги перед Отечеством". По данным 47news, "снайпера" зовут Александр Власенко. Родом из Душанбе, а живёт в Гатчине. В прошлом был индивидуальным предпринимателем. У него была станция техобслуживания, которая тоже именовалась "Борода".

"Бороду", естественно, полицейские увезли с собой. Исходя, из сегодняшней политической обстановки как в районе, так и на всероссийском масштабе, ему быстро оформят дело.

Виктор Смирнов, Александр Калинин,
47news