Задержан подозреваемый в покушении на сбыт крупной партии наркотиков в Выборгском районе Ленинградской области. В рюкзаке, который он оставил у магазина, нашли под двести граммов дурманящего, сообщили 47news в правоохранительных органах. Сотрудникам он выдал карту с тайниками под Всеволожском Кировском, Выборгом и Петербургом.

Как стало известно 47news, 15 сентября под стражу заключен 34-летний петербуржец, задержанный днем ранее. Мужчине вменяют покушение на сбыт крупной партии наркотиков с помощью созданного им магазина на площадке в даркнете.

По данным следствия, в августе подозреваемый оставил у магазина на улице Советской в Рощино рюкзак, в котором нашли подозрительный сверток. Экспертиза показала, что в нем находились больше 160 граммов наркотиков растительного происхождения.

Во время обыска в квартире петербуржца на улице Доблести обнаружено еще около сотни свертков. Позже оперативники нашли 24 готовых тайника во Всеволожком, Волховском, Кировском и Выборгском районах Ленобласти и Петродворцовом районе Петербурга. Информация с координатами хранилась на виртуальной витрине магазина в даркнете.