Желанием поскорее попасть домой с ночной улицы объяснил угон грузовика житель Всеволожского района Ленобласти. Зачем часть машины продал на запчасти, пока не объяснил, рассказали 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, днём 14 сентября во всеволожскую полицию с явкой с повинной обратился 28-летний местный житель. Впрочем, до этого он был задержан сотрудниками уголовного розыска. Задержанный рассказал, что около четырёх утра 6 сентября находился на улице Ясной в деревне Янино. По словам молодого человека, у него не было денег, чтобы добраться до дома. И тут он приметил стоящий на обочине грузовик ЗИЛ - он оказался не запертым. Решение созрело, парень сел в кабину, соединил напрямую провода зажигания и укатил во Всеволожск. 

На следующий день угонщик снял с машины металлические борта и два аккумулятора, после чего продал их знакомому за четыре тысячи рублей. Как рассказали в полиции, деньги потратил, в содеянном раскаивается. Как сообщили 47news в полицейском главке подозреваемый процессуально задержан на двое суток по возбуждённому ранее уголовному делу по статье "кража".