47news продолжает печатать тезисы предвыборной компании ЛДПР Ленобласти. Как у любой партии, их много. Мы предложили им выбрать наиболее резкие. Они согласились. Это обещание партии касается самых первых профессий в стране.

Троекратно повысить базовые оклады медикам, воспитателям детских садов, учителям школ и преподавателям государственных высших учебных заведений. Они должны себя ощущать самыми важными людьми в стране, а не думать, как сэкономить деньги до следующей зарплаты.

Поднять стипендии в вузах до уровня минимальной оплаты размера труда. Ввести для школьников и студентов бесплатное посещение любых объектов культуры и спорта. Дети, школьники и студенты – наше будущее и будущее России. Они скоро будут управлять страной. Так что, инвестируя в них, мы вкладываем и в себя, и во внуков. А ждать, что получим доход на следующее утро – это глупость или еще хуже – вредительство.

Сильное и здоровое государство должно мыслить долгосрочными перспективами.

Часть этой программы касается и бизнеса. Тот, кто платно обучает детей чему угодно, тот кто тренирует детей и подростков любому виду спорта, должен быть освобожден от налогов. Чем больше государственных и частных кружков, образовательных центров, секций, тем лучше и родителям, и власти, да и на здоровье тратим меньше.

Так надо считать. Так надо мыслить.

Оплачено по договору № 6-НС/2021 от 25 августа 2021 года из средств специального избирательного счёта избирательного объединения Ленинградского регионального отделения политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России.